Jesolo calcio a 5 forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

ultimissime da MADELLA BRIGANTE

2 partecipanti

Andare in basso

ultimissime da MADELLA BRIGANTE Empty ultimissime da MADELLA BRIGANTE

Messaggio  madella brigante Lun Feb 16, 2009 12:23 am

DOPO LA VITTORIA SOFFERTA VENERDI SERA IN CASA CON IL FUTSAL E IL DERBY AL CARDIOPALMO,KAKO,TARGET E IL PRESIDENTE,HANNO DECISO DI PRENDERSI UNA SETTIMANA DI RIPOSO,PERCHE' LE FIDANZATE HANNO DECISO CHE DEVONO RIMANERE A CASA A VEDERE INSIEME IL FESTIVAL DI SANREMO,DELUSO IL MISTER,CHE DEVE PERDERSELO,HA CHIESTO A ME SE POSSO REGISTRARLO,MA PURTROPPO NON POSSO FARLO,PERCHE A CASA MIA LA TELEVISIONE NON C'E'.PERO' HO IL VIDEOREGISTRATORE. Very Happy afro up party band

madella brigante
Tifoso
Tifoso

Messaggi : 60
Data di iscrizione : 08.12.08

Torna in alto Andare in basso

ultimissime da MADELLA BRIGANTE Empty Re: ultimissime da MADELLA BRIGANTE

Messaggio  madella brigante Lun Feb 16, 2009 12:47 am

UNA DOMANDA CHE MI SONO POSTO VENERDI' SERA,MA PERCHE' TUTTI I GIOCATORI GIOCAVANO CON LOTTO? boh boh

madella brigante
Tifoso
Tifoso

Messaggi : 60
Data di iscrizione : 08.12.08

Torna in alto Andare in basso

ultimissime da MADELLA BRIGANTE Empty Re: ultimissime da MADELLA BRIGANTE

Messaggio  madella brigante Lun Feb 16, 2009 1:26 am

madella brigante ha scritto:UNA DOMANDA CHE MI SONO POSTO VENERDI' SERA,MA PERCHE' TUTTI I GIOCATORI GIOCAVANO CON LOTTO? boh boh
OCCHIO VENERDI' PERCHE' PIOVE DI BRUTTO.NIENTE CALI DI TENSIONE,MI RACCOMANDO,NA MENTINA PAR TACHIPIRINA (D'ARIENZO)PAR C.D. VARDETE UN DVD DE VAN BASTEN,PAR SCALA E LOLLO EL PRESIDENTE VI HA PAGATO UN VIAGGIO SUL TERRAGLIO PER UN MASSAGGIO RICOSTITUENTE ALLA SCHIENA E ALL'INGUINE,X MONTAGNER,DATE NA DESCANTADA,X ARJ E RIZZANTE,I DUE PIU PICCOLI DELLA SQUADRA, IETA QUESTA SETTIMANA,IL MISTER VOLEVA I TRE GIOVANI IN PANCHINA PIU FRESCHI MA SONO OGNI VOLTA S.V.,(SOTTOVUOTO).FORZA RAGAZZI MANCANO ANCORA 8 PARTITE TENETE DURO FINE ALLA FINE,STATE FACENDO IL MASSIMO,MA NON E' ANCORA FINITA NON MOLLIAMO PROPIO ORA CHE GLI ALL BLACKS SONO UN PO' IN CRISI.CREDIAMOCI,SE FE I BRAVI VE PORTE IN PIAZZA A VEDA I SIGNORI CHE MAGNA EL GEATO.CIAO BEI.(X TARGET E IL PRESIDENTE)PAZIENZA X STASERA COMUNQUE AVETE DATO FILO DA TORCERE ALL'INTER, MA MI SA CHE ANCHE PER QUEST'ANNO LO SCUDETTO E' SUO.BEL MATCH GIOCATO A VISO APERTO PENSO CHE IL PAREGGIO SAREBBE STATO PIU' GIUSTO,COMUNQUE COMPLIMENTI ALL'INTER,L'AVVOCATO PRISCO SI STARA GIRANDO E RIGIRANDO SULLA TOMBA DALLA CONTENTEZZA.IL NOSTRO AMICO KAKO HA DETTO CHE SE VINCIAMO IL CAMPIONATO,L'INTER VINCE COPPA ITALIA,CAMPIONATO E COPPA DEI CAMPIONI,RADDOPPIA LO STIPENDIO A TUTTI.TARGET HAI UN CUGINO TROPPO FORTE,MA NE SPARA DI CAZZATE VERO?

madella brigante
Tifoso
Tifoso

Messaggi : 60
Data di iscrizione : 08.12.08

Torna in alto Andare in basso

ultimissime da MADELLA BRIGANTE Empty Re: ultimissime da MADELLA BRIGANTE

Messaggio  Target Lun Feb 16, 2009 11:24 pm

Carissimo Madella...

vista la cronaca di venerdì e queste tue ultime uscite oserei dire che sei in gran forma... up
Solo che questi messaggi li dovevi scrivere sul topic del concorso "Premio special-one". Sarà forse che temi il confronto?
Comunque è l' ultima volta che ti permetto di scrivere fuori argomento, la prossima ti cancello tutto... Laughing Laughing Laughing
Target
Target
Tifoso
Tifoso

Messaggi : 99
Data di iscrizione : 05.12.08
Età : 51

http://www.jesolocalcioa5.it

Torna in alto Andare in basso

ultimissime da MADELLA BRIGANTE Empty Re: ultimissime da MADELLA BRIGANTE

Messaggio  madella brigante Mar Feb 17, 2009 8:21 pm

sorry target non lo faccio piu'. Laughing up

madella brigante
Tifoso
Tifoso

Messaggi : 60
Data di iscrizione : 08.12.08

Torna in alto Andare in basso

ultimissime da MADELLA BRIGANTE Empty Re: ultimissime da MADELLA BRIGANTE

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.